г.Мытищи, ул.Колпакова, д.10

Записаться на прием   Вызов врача на дом Время работы: ПН-ПТ с 8:00 до 20:00, СБ-ВСК c 9:00 до 20:00
+ 7 (495) 374-777-0  

Как похудеть без вреда для здоровья? Советы эндокринолога

Как похудеть без вреда для здоровья? Советы эндокринолога

В преддверии очередного пляжно-купального сезона приобретает глобальную актуальность вопрос похудения. Хочется быть стройным, красивым, молодым, но так чтобы не сильно утруждаться спортивными нагрузками и не отказывать себе в гастрономических излишествах. Но так, увы, не получится. Красивое тело требует контроля питания и физических нагрузок.

Базовые «пищевые» правила и советы эндокринолога:

  • Уберите из меню все лишнее и вредное – чипсы, сухарики, соленые орешки, Сократите употребление продуктов с запредельной калорийностью – копчености, кремовые торты и т.д.
  • Следите за тем, чтобы в рационе было достаточно много клетчатки, белков и медленных углеводов (каша всегда лучше картошки!). Делите дневную норму питания на 5 раз: 3 основных (завтрак, обед, ужин) + 2 перекуса.
  • Не забывайте пить воду (очищенную, негазированную, без учета чая/кофе/соков). Суточная норма 1,5-2,0 литра на одного человека.

И, конечно, не забывайте о спорте. Минимальная нагрузка – пешая ходьба в течение 40-60 минут и домашняя тренировка. В идеале – 2-3 посещения спортзала в неделю. Борьба за красивую фигуру может показаться сложной, но результат ее – вас непременно порадует!

Звонок
Навигатор
Онлайн оплата