г.Мытищи, ул.Колпакова, д.10

Записаться на прием   Вызов врача на дом Время работы: ПН-ПТ с 8:00 до 20:00, СБ-ВСК c 9:00 до 20:00
+ 7 (495) 374-777-0  

Блог

Расшифровка результатов холтеровского мониторирования

Холтеровское мониторирование – это метод медицинской диагностики, который обеспечивает непрерывную регистрацию электрокардиограммы в течение длительного времени, обычно в течение 24 часов. Этот метод получил свое название в честь американского биофизика Нормана Холтера, который внес значительный вклад в разработку данной технологии. Принцип работы основан на записи электрокардиографических данных с помощью специального устройства – холтера. Устройство небольшого размера и легкое, поэтому его удобно носить на теле в течение всего времени наблюдения.

Подробнее

Как проводится холтеровский мониторинг

Холтеровское мониторирование – это специальная диагностическая процедура, позволяющая записывать и анализировать электрическую активность сердца в течение длительного периода времени – от 24 до 72 часов. Этот метод назван в честь американского ученого-биофизика Нормана Холтера, который в 1947 году впервые предложил использовать длительную ЭКГ-регистрацию для исследования работы сердца.

Подробнее

Почему стоит пройти кольпоскопию

Кольпоскопия – это малоинвазивное гинекологическое обследование, позволяющее выявлять ранние формы рака шейки матки. Исследовании шейки матки, влагалища и вульвы врач выполняет с помощью кольпоскопа, то есть специального микроскопа с подсветкой. Во время обследования врач может взять биопсию ткани, который будет подвергнут гистопатологическому исследованию. В расширенной версии кольпоскопия предполагает обработку тканей раствором уксусной кислоты для максимально четкой визуализации изменений.

Подробнее

Проблемы со стулом у новорожденных и малышей раннего возраста?

Первые 1000 дней – период очень интенсивного развития, и пищеварительная система продолжает созревать еще долго после рождения. Поэтому на первом году жизни вы можете наблюдать у своего ребенка различные недуги, возникающие из-за незрелости пищеварительной системы. Наиболее частыми из них являются колики, срыгивание и запор. Эти симптомы могут быть безобидными на данном этапе жизни ребенка. Но не всегда!

Подробнее

Как избавиться от чрезмерной потливости

Ботулинический токсин (обычно называемый ботоксом) - безопасный лекарственный препарат, обычно используемый для устранения морщин, борьбы с бруксизмом или избавления пациента от хронической мигрени. Также ботулотоксин эффективно лечит гипергидроз, то есть повышенное потоотделение.

Подробнее

Как избавиться от чрезмерной потливости

Ботулинический токсин (обычно называемый ботоксом) - безопасный лекарственный препарат, обычно используемый для устранения морщин, борьбы с бруксизмом или избавления пациента от хронической мигрени. Также ботулотоксин эффективно лечит гипергидроз, то есть повышенное потоотделение.

Подробнее

Мезотерапия для волос – стоит ли делать?

Мезотерапия – одно из самых эффективных средств ухода за кожей головы. Он препятствует выпадению волос и стимулирует рост новых волос. Глубоко регенерирует, восстанавливает и укрепляет структуру волос. Процедура заключается во введении индивидуально подобранных питательных веществ непосредственно в глубокие слои кожи. Таким образом преодолевается эпидермальный барьер, блокирующий проникновение большинства косметических средств.

Подробнее

Атопический дерматит – как бороться?

Атопический дерматит у детей чаще всего возникает в первые полгода жизни. Это кожное заболевание, вызванное повреждением эпидермального барьера. АД у грудничков проявляется воспалением кожных покровов различных участков тела. Обычно кожные поражения у появляются на лице, лбу и голове, а в некоторых случаях также, например, на сгибах конечностей (из-за интенсивного трения зудящей кожи).

Подробнее

Что делать если ребенка укачивает в машине

Поездка на дальние расстояния с ребенком часто вызывает волнение у родителей. И если одни беспокоятся о поведении, то другие о самочувствии. "Морская болезнь" обычно беспокоит деток от 2 до 12 лет?. Появляется тошнота и рвота, беспокойство или, наоборот, вялость.

Подробнее

Быстро и без очередей сделать необходимые анализы

В Лаборатории здоровья вы можете быстро, без очередей сделать необходимые анализы Новое оборудование позволяет гарантировать точный результат и высокую скорость проведения исследований. Время получения результата анализов в нашей клинике всего 1 день.

Подробнее
Звонок
Навигатор
Онлайн оплата