г.Мытищи, ул.Колпакова, д.10

Записаться на прием   Вызов врача на дом Время работы: ПН-ПТ с 8:00 до 20:00, СБ-ВСК c 9:00 до 20:00
+ 7 (495) 374-777-0  

Почему стоит пройти кольпоскопию

Почему стоит пройти кольпоскопию

Кольпоскопия – это малоинвазивное гинекологическое обследование, позволяющее выявлять ранние формы рака шейки матки.  Исследовании шейки матки,  влагалища и вульвы врач выполняет с помощью кольпоскопа, то есть специального микроскопа с подсветкой. Во время обследования врач может взять биопсию ткани, который будет подвергнут гистопатологическому исследованию. В расширенной версии кольпоскопия предполагает обработку тканей раствором уксусной кислоты для максимально четкой визуализации изменений.

Многие женщины избегают кольпоскопии, потому что боятся боли. Это неправильное представление, потому что обследование безболезненно и не требует анестезии. Проводится в обычном гинекологическом кресле, никаких госпитальных условий не требуется. Пациентка может чувствовать легкий дискомфорт, но он не отличается от того, что она чувствует при традиционном обследовании.

После кольпоскопии пациент может вернуться к нормальному функционированию. Нет никаких противопоказаний для возвращения к работе или учебе

Кольпоскопия чаще всего проводится:

          -     Профилактически-1 раз в год

  • когда результаты ПАП-теста вызывают беспокойство.
  • после того, как врач заметит тревожные изменения во влагалищной части шейки матки. женщинам, которые страдают частыми вагинальными инфекциями, выделениями из влагалища и воспалениями и имеют положительный результат теста на ВПЧ.

Кольпоскопическое обследование шейки матки  показано всем женщинам, которые понимают, что патологии могут развиваться бессимптомно, а выявление их на поздней стадии – серьезный риск не только для здоровья, но и для жизни. 

Звонок
Навигатор
Онлайн оплата